Ваня выловил 3-х окуней, которые весили 3 кг 150 г. вместе. Два окуня весили одинаково, а третий весил половину каждого из них. Сколько весил каждый окунь?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 22:01
    0
    Пусть маленький весит x, тогда x+4x=3,15; отсюда 5x=3,15; x=0,63 кг. Два других - по 2*0,63=1,26 кг каждый.
  2. 18 октября, 22:58
    0
    3150/5=630 гр. весит третий окунь

    630*2=1260 гр. весят 1 и 2 окунь

    (каждый по 1260 гр.)