три рыбака ловили окуней. вместе поймали 75 окуней. стали варить уху. первый дал на уху 8 окуней, второй - 12 окуней, третий - 7 окуней. после этого окуней у них осталось поровну. сколько окуней поймал каждый рыбак?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:28
    0
    1) 75 - (8+12+7) = 48 окуней-осталось всего. 2) 48:3=16 окуней-осталось у каждого. 3) 16+8=24 окуня-поймал первый. 4) 16+12=28 окуней-поймал второй. 5) 16+7=23 окуня-поймал третий.
  2. 19 июня, 18:05
    0
    1) 75-27=48. окуней осталось

    2) 48:3=18. окуней у каждого

    3) 18+8=26. у 1

    4) 18+12=30. у 2

    5) 18+7=25. у 3