Задача. Трое рыбаков поймали 75 окуней и стали варить уху. Когда один рыбак дал на уху 8 окуней, другой - 12, а третий - 7, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:28
    0
    Пусть х - сколько рыб осталось после приготовления ухи

    Х+8 + х+12+х+7=75

    3 х+27=75

    3 х=75-27

    3 х=48

    Х = 48:3

    Х=16

    16+8=24 - 1 рыбак

    12+16=28-2 рыбак

    7+16=23-3 рыбак
  2. 11 ноября, 12:49
    0
    75 всего значит от 75-8-12-7=48

    48/3=16 осталось у каждого, получаеться первый поймал 16+8=24, второй 16+12=28, третий 16+7=23