трое рыбаков поймали 64 окуня и стали варить уху. Когда один рыбак дал 6 окуней, другой 8, а третий 5, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 17:13
    0
    Дано:

    Всего - 64 о.

    1 - дал 6 о.

    2 - дал 8 о.

    3 - дал 5 о.

    Найти:

    1; 2; 3 - ?

    Решение:

    1) 6 + 8 + 5 = 19 о. (дали на уху всего)

    2) 64 - 19 = 45 о. (осталось от улова всего)

    3) 45 : 3 = 15 о. (осталось у каждого)

    4) 15 + 6 = 21 о. (поймал 1)

    5) 15 + 8 = 23 о. (поймал 2)

    6) 15 + 5 = 20 о. (поймал 3)

    Ответ: 21; 23; 20.