Решите задачу двумя способами составляя уравнение 1. Трое рыбаков поймали 64 окуня, и стали варить уху, когда один рыбак дал 6 окуней, другой-8 третий - 5 то окуней у них осталось поровну! Сколько окуней поймал каждый рыбак?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:34
    0
    1) 5+6+8=19-окуней дали рыбаки

    2) 64-19=45-окуней осталось у трех рыбаков

    3) 45:3=15-окуней осталось у одного рыбака

    4) 15+6=21-окуней поймал первый рыбак

    5) 15+8=23-окуней поймал второй рыбак

    6) 15+5=20-окуней поймал третий рыбак