Вертолёт пролетит 920 километров за 4 часа. какое расстояние он пролетит за 5 часов, если увеличит скорость на 60 километров в час?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 23:27
    0
    1) 940:4=235 (км, ч) - скорость

    2) 235+60=295 (км, ч) - после увеличения

    3) 295*5=1475 (км) - за 5 часов

    Ответ: 1475 км