Вертолет пролетел 920 км за 4 часа. какое расстояние он пролетит за 5 ч, если увеличит свою скорость на 60 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:50
    0
    920/4=230 км/ч

    230+60=290 км/ч

    290*5=1450 км
  2. 8 августа, 03:38
    0
    1) 920:4=230 км/ч скорость вертолета

    2) 230+60=290 км/ч увеличенная скорость

    3) 290*5=1450 км пролетит за 5 часов с увеличенной скоростью