1. Вертолет 700 км пролетел со скоростью 350 км/ч. Сколько времени вертолет в пути.

2. Какое расстояние пролетит голубь за 2 ч, если он летит со скоростью 70 км/ч

3. Скорость мухи 6 м/с. Через сколько секунд муха пролетит 24 м

4. Велосипедист за 4 часа проехал 60 км. С какой скоростью он ехал?

5. На плоту по течении реки туристы сплавлялись 4 часа со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние туристы проплыли на плоту по реке?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:41
    0
    1. 700 км / 350 км/ч = 2 ч

    2. 2 ч * 70 км/ч = 140 км

    3. 24 м / 6 м/с = 4 с

    4. 60 км / 4 ч = 15 км/ч

    5. 4 ч * 3 км/ч = 12 км