Туристы отправились вниз по реке на плоту. Скорость течения воды в реке сначала была 4 км/ч, и с этой скоростью туристы проплыли 30 мин. Затем попутный ветер усилился, и следующие 20 мин туристы проплыли со скоростью 6 км/ч. Сколько километров туристы проплыли на плоту?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:03
    0
    1) 4*30/60=2 (км)

    2) 6*20/60=2 (км)

    3) 2+2=4 (км)

    Ответ: 4 км.
  2. 29 мая, 16:31
    0
    4*1/2=2 км за 30 мин

    6*1/3=2 км за 20 мин

    2+2=4 км проплыли туристы