туристы плыли 4,5 ч на плоту, а затем 1,5 туристы плыли 4,5 ч на плоту, а затем 1,5 ч на байдарке. Скорость течения реки 2 км/ч а скорость байдарки в стоящей воде 20 км/ч. Какое расстояние проплыли туристы?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:45
    0
    1) 2 * 4,5 = 9 (км) проплыли на плоту (плот движется со скоростью реки)

    2) 20 + 2 = 22 (км/ч) скорость байдарки по течению

    3) 1,5 * 22 = 33 (км) проплыли на байдарке.

    4) 33 + 9 = 42 (км) общий пройденный путь.