1) Туристы плыли 4,5 ч на плоту, а затем 1,5 ч на байдарке. Скорость течения реки 2 км/ч, а скорость байдарки в неподвижной воде 20 км/ч. Какое расстояние проплыли туристы?

2) Лодка и плот плывут по реке навстречу друг другу. Расстояние между ними равно 9 км. Через 0,5 ч лодка и плот встречаются. Лодка плывёт со скоростью 15 км/ч. Чему равна скорость течения реки и собственная скорость лодки?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:11
    0
    1) 20-2*1,5=27 (км) на байдарках 2) 4.5*2=9 (км) на плоту. 3) 27+9=36 (км) всего