лодка и плот плывут по реке навстречу друг другу. Расстояние между ними равно 9 км/ч. через 0,5 ч лодка и плот встречаются. Лодка плывет со скоростью 15 км/ч. Чему ровна скорость течения реки и собственная скорость лодки?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:06
    0
    Лодка за полчаса прошла 15/2=7,5 км

    Плот за полчаса прошел 9-7,5=1,5 км

    Скорость течения 1,5*2=3 км/ч

    Скорость собственная=15+3=18 км/ч