Лодка и плот плывут по реке на встречу друг другу. Расстояние между ними 9 км. Через 0,5 ч лодка и плот встречаются. Лодка плывёт со скоростью 15 км/ч. Чему равна скорость течения реки и собственная скорость лодки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:22
    0
    1) 9:0,5=18 (км/ч) - скорость сближения 2) 18-15=3 (км/ч) - скорость течения реки 3) 15+3=18 (км/ч)

    Ответ: скорость течения реки 3 км/ч, собственная скорость лодки 18 км/ч.