Туристы проплыли 4,5 ч на плоту, а затем 1,5 ч на байдарке. скорость течения реки 2 км/ч, а скорость байдарки в стоячей воде 20 км/ч какое расстояние проплыли туристы

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 05:22
    0
    Найдем расстояние пройденное на плоту

    2*4,5=9 км

    найдем скорость байдарки по течению реки

    20+2=22 км/ч

    найдем расстояние пройденное на байдарке

    22*1,5=33 км

    найдем общее пройденное расстояние

    9+33=42 км
  2. 23 мая, 06:02
    0
    1) 2 * 4,5 = 9 (км) проплыли на плоту (плот движется со скоростью реки)

    2) 20 + 2 = 22 (км/ч) скорость байдарки по течению

    3) 1,5 * 22 = 33 (км) проплыли на байдарке.

    4) 33 + 9 = 42 (км) общий пройденный путь.