Туристы плыли 4,5 часов на плоту а затем 1,5 часа на байдарке скорость течения реки два километра в час скорость байдарки стоячей воде 20 км в час Какое расстояние проплыли туристы

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:49
    0
    1) 4,5*2 = 9 км - проплыли на плоту

    2) 1,5 * (2+20) = 33 км - проплыли на байдарке

    3) 9+33 = 42 км - проплыли всего

    Ответ: 42 км проплыли всего