туристы плыли четыре с половиной часа на плату а затем 1,5 чна байдарке скорость течения реки два километра в час а скорость байдарки в стоячей воде 20 километров час. Какое расстояние проплыли туристы

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:47
    0
    1.) 2*4,5=9 (км) - проплыли на плоту; 2.) 1,5 * (20+2) = 33 (км) - проплыли на байдарке; 9+33=42 (км) - всего