Туристы проплыли 4, 5 часов на плату а затем 1, 5 часов на байдарке скорость течения реки два километра а скорость байдарки в стоячей воде 20 км в час Какое расстояние проплывет туристы

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:17
    0
    За 4,5 ч на плоту туристы проплыли 2*4,5=9 км На байдарке за 1,5 ч проплыли (20+2) * 1,5=33 км Всего 9+33=42 км