Выполним сложение дробей 3/4+5/8; 2/5+7/15; 7/16+1/4; 2/7+1/3

+5
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:50
    0
    3/4+5/8=8/12; 2/5+7/15=9/20; 7/16+1/4=8/20; 2/7+1/3=3/10
  2. 6 октября, 00:12
    0
    1. 3/4+5/8 = (6+5) / 8=11/8

    2.2/5+7/15 = (6+7) / 15=13/15

    3.7/16+1/4 = (7+4) / 16=11/16

    4. 2/7+1/3 = (6+7) / 21=13/21