Из 40 опрошенных репетиторов по математике 32 человека любят умножение дробей, 21 - сложение дробей, а 15 - и сложение и умножение. Сколько репетиторов не любят объяснять ни сложение ни умножение?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 05:30
    0
    32-15=17 человек - любят обьяснять только умножение

    21-15=6 человек - любят объяснять только сложение дробей

    40-15-17-6 = 2 человека - не любят объяснять ни сложение ни умножение

    Ответ. 2 человека