Перед выборами в городскую думу был проведен опрос избирателей за кандидата а из 60 опрошенных высказалось 42 человека, за кандидата Б из 50 опрошенных

высказалось 15 человек, а за кандидата В из 46 опрошенных - 36. У какого кандидата больше шансов победить на выборах

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:48
    0
    Кандидат А

    60 - 100%

    42 - x%

    x = 42 * 100 / 60 = 70% человек проголосовало за кандидата А

    Кандидат Б

    50 - 100%

    15 - x%

    x = 15 * 100 / 50 = 30% человек проголосовало за кандидата Б

    Кандидат В

    46 - 100%

    36 - x%

    x = 36 * 100 / 46 = 78,26% человек проголосовало за кандидата В

    Ответ: больше всего шансов победить у кандидата В