Из 46000 избирателей в выборах не участвовало 4000 человек, что в 2 раза меньше, чем на предыдущих выборах. Сколько избирателей приняло участие в предыдущих выборах, если общее число избирателей не менялось?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 10:51
    0
    1) 4000*2=8000 (изб.)

    2) 46000-8000=38000 (изб)

    Ответ: 38000 избирателей.
  2. 24 июня, 11:10
    0
    46000 - (4000*2) = 38000