За 18 кг яблок и 6 кг слив заплачено 81 р. сколько стоит 1 килограмм яблок и 1 килограмм слив, если известно, что 1 кг слив стоит дороже 1 кг яблок на 1 р 50 к?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:59
    0
    Х - килограмм яблок;

    у=х+1,5 - килограмм слив

    18 х+6 (х+1,5) = 81

    18 х+6 х+9=81

    24 х=72

    х=3

    у=4,5

    ответ: кг яблок - 3 руб., кг слив = 4 руб. 50 коп.