Задать вопрос
17 сентября, 01:29

За 18 кг яблок и 6 кг слив заплачено 810 р. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив, если известно, что 1 кг слив дороже 1 кг яблок на 15 рублей?

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:25
    0
    Х руб стоит 1 кг яблок, х+15 руб стоит 1 кг слив

    18 х+6 (х+15) = 810

    18 х+6 х+90=810

    24 х=810-90

    24 х=720

    х=720:24

    х=30 (руб) стоит 1 кг яблок

    30+15=45 (руб) стоит 1 кг слив
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 18 кг яблок и 6 кг слив заплачено 810 р. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг слив, если известно, что 1 кг слив дороже 1 кг яблок на 15 ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы