Работая один, трактор может вспахать поле площадью 420 а за 3 дня, а вместе с другим трактором - за 2 дня. За сколько дней может вспахать поле один второй трактор

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:33
    0
    Производительность первого трактора равна 420/3=140 (так и не понял единицу площади) в день. Совместная производительность первого и второго равна 420/2=210 в день. То есть производительность второго равна 210-140=70 в день. Чтобы вспахать поле в одиночку, ему нужно 420/70=6 дней