Задача.

На выборах приняли участие 39 тыс. избирателей города Н., что составило 65% всех избирателей этого города. Сколько избирателей города Н. не участвовало в выборах?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 12:03
    0
    39000:65=600 (ч) - не участвовало
  2. 3 сентября, 14:40
    0
    Всего жителей 39000/0.65=60000. Значит не голосовало: 60000-39000=21000