Периметр треугольника 21 см. найдите длину третьей стороны, если длины двух сторон 7 см и 8 см

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 14:14
    0
    21-7-8=6 см

    Ответ: 6 см
  2. 2 октября, 15:06
    0
    1) 7 + 8 = 15 (см) - сумма длин двух сторон

    2) 21 - 15 = 6 (см) - длина третьей стороны

    Ответ: 6 см.