Помогите решить:

1. В выборах приняли участие 39 тыс. избирателей города Н., что составило 65% всех избирателей этого города. Сколько избирателей города Н. не участвовало в выборах?

2. Прошли 45% длины маршрута, и осталось пройти 11 км. Какова длина маршрута?

3. Упростите выражение 5,9 * (х-4) - 4 * (1,2 х-5)

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:10
    0
    1.21000 не приняли участие.
  2. 11 июля, 16:25
    0
    1.3900*65:100=25350 (ч) - не приняло участие

    Ответ: 25350 человек

    2.11 - 55 %

    х - 45%

    х=45*11/55=9

    Всего: 9+11=20 км

    Ответ: 20 км

    3. 5,6 х-22,4-4,8 х+20=0,0,8 х-22,4=0,0,8 х=22,4, х=3