Все мои одноклассники любят слушать рок-музыку - 12 человек, поп-музыку - 15 человек, 10 человек любят рэп. Три человека любят и рок, и рэп; 5 человек любят поп и рок-музыку, четверо любят поп-музыку и ржа. Двое любят слушать музыку всех трёх стилей. Сколько у меня одноклассников?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 18:52
    0
    Всего одноклассников 21.

    Это сумма = Только рок + только поп + только рэп + рок поп + рок рэп + поп рэп + поп рок рэп = 2+4+1+5+3+4+2 = 21
  2. 12 февраля, 20:44
    0
    1) 12-5=7-слушают рок, но не слушают поп

    2) 10-4-1=5-слушают только рэп

    3) 15+5+7=27