Вертолет пролетел 920 км за 4 часа. Какое расстояние он пролетит за 5 часов, если увеличит скорость на 60 км в час?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:46
    0
    Решение.

    1) 920:4=230 (км/ч) скорость вертолета

    2) 230+60=290 (км/ч) увеличенная скорость

    3) 290*5=1450 (км) пролетит за 5 часов

    Ответ: 1450 км пролетит вертолет за 5 часов со скоростью 290 км/ч
  2. 15 сентября, 13:35
    0
    За 4 ч-920 км

    За 5 ч-? на 60 км б

    1) 920:4=230 (км) пролетел за 1 ч

    2) 230+60=290 (км) будет скорость

    3) 5*290=1450 (км) Пролетит за 5 ч

    Ответ: 1450 км