1. Маляр всю стену покрасил за 28 часов, Какую часть стены он покрасил за 1 час? за 4 часа? за t часов?

2. За один час было обклеяно обоями одна пятая площади стен комнаты. За сколько часов будут обклеены обоями все стены комнаты?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:00
    0
    1.

    1-вся стена

    1/28 - такую часть стены он покрасил за 1 час

    1/28*4=1/7-такую часть стены он покрасил за 4 часа

    1/28*t=t/28-такую часть стены он покрасил за t часов

    2. 1:1/5=1*5/1=5 ч За столько часов будут обклеены обоями все стены комнаты