В 5 а классе на 4 больше чем в 5 б, а в 5 в на 34 меньше учеников чем в 5 А и В Б вместе. Всего учеников 86. Сколько учеников в каждом классе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 13:40
    0
    5 А - будет х.

    х + (х-4) + (х+х-4-34) = 86

    х+х-4+х+х-4-34=86

    4 х=86+42

    4 х=128

    х=128:4

    х=32 - в 5 А классе

    32-4=28 - в 5 Б классе

    (32+28) - 34=26 - в 5 В классе

    Вот решение твоей задачки

    Удачи тебе в математике!
  2. 15 сентября, 14:41
    0
    1) 28+6 = 34 (уч) - В 5 "В" 2) 34-4 = 30 (уч) - в 5 "А" Ответ: В 5 "Б" 28 учеников, в 5 "В" 34 ученика, а в 5 "А" 30 учеников.