Как решить задачу.

В 1 а классе в два раза больше учеников чем в 1 б классе, а в 1 в классе на 7 учеников меньше чем в 1 а классе. Сколько учеников в каждом классе, если в трех классах учится 53 ученика

+4
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 20:43
    0
    2 х-1 а

    Х - 1 б

    2 х-7 1 в

    2 х+х+2 х-7=53

    5 х=60

    Х=12 - 1 б

    2*12=24 - 1 а

    24-7=17 - 1 в