Лист бумаги площадью 160 см2 имеет ширину 8 см. Чему равен периметр листа

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:57
    0
    1) 160 : 8 = 20 - длина листа.

    2) P = (20 * 2) + (8*2) = 40 + 16 = 56 см.
  2. 15 сентября, 14:53
    0
    S=a*b

    a=8

    S=160

    b=S/a=160/8=20 см

    P=2*a+2*b=2*8+2*20=16+40=56