для оклейки стен обоями на 1 м вдля оклейки стен обоями на 1 м в квадрате требуется: обоев 0,25 рулона, крахмала 0,09 кг, клея 0,01 кг, газетной бумаги 0,07 кг. сколько материалов потребуется для оклейки обоями комнаты, если плошадь всех ее стен вместе с окнами и дверями-35,3 м в квадрате, а плошадь окон и дверей равна 10,2 м в квадрате. ответ округлите с избытком до десятых долей килограммов и до целых рулонов.

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:37
    0
    1) 0,25·25,1=6,275≈7 (рул) - обоев потребуется

    2) 0,09·25,1=2,259≈2,3 (кг) - крахмала потребуется

    3) 0,01·25,1=0,251≈0,3 (кг) - клея потребуется

    4) 0,07·25,1=1,757≈1,8 (кг) - газетной бумаги потребуется
  2. 22 декабря, 09:28
    0
    Площадь комнаты без окон и дверей 35,3-10,2=25,1 кв. м.

    1 Обои 0,25*25,1=6,3 рулона

    2. Крахмала 0,09*25,1=2,3 кг

    3. Клея 0,01*25,1=0,3 кг

    4 Газетной бумаги 0,07*25,1=1,8 кг

    Всего 10,7 кг