для оклейки стен обоями на 1 м (в квадрате) требуется обоев 0.25 рулона, крахмала 0.09 кг, клея 0.01 кг, газетной бумаги 0.07. Сколько материалов потребуется для оклейки обоями комнаты, если площадь всех её стен вместе с окнами и дверями 35.3 м (в квадрате), а площадь окон и дверей равна 10.2 м (в квадрате) ? Ответ округлите с избытком до десятых долей килограммов и до целых рулонов.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:22
    0
    35,3-10,2=25,1 (м кв) - S комнаты

    0,25*25,1=6,275 обоев-7 рулонов

    0,09*25,1=2,259 кг крахмала-2,3 кг

    0,01*25,1=0,251 кг клея-0,3 кг

    0,07*25,1=1,757 кг газет-1,8 кг