2. Для оклейки стен обоями на 1 м2 требуется: обоев 0,25 рулона,

крахмала 0,09 кг, клея 0,01 кг, газетной бумаги 0,07 кг. Сколько

материалов потребуется для оклейки обоями комнаты, если площадь всех её

стен вместе с окнами и дверями - 35,3 м2, а площадь окон и дверей равна

10,2 м2? Ответ округлите с избытком до десятых долей килограммов и до

целых рулонов.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:22
    0
    Площадь всех стен, которые надо обклеить обоями: 35,3-10,2=25,1 м²

    1) 0,25·25,1=6,275≈7 (рулонов) - обоев потребуется

    2) 0,09·25,1=2,259≈2,3 (кг) - крахмала потребуется

    3) 0,01·25,1=0,251≈0,3 (кг) - клея потребуется

    4) 0,07·25,1=1,757≈1,8 (кг) - газетной бумаги потребуется