Решите уравнение 1) х+1/15=6/7

2) х+5/18=2/3+7/12

3) х+6/7=7/6

4) х-3/25=14/15-1/2

/ - дробь

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:52
    0
    1) x+1/15=6/7

    x=6/7-1/15 1 число умножить на 15 2 число 7

    X=83/105

    2) x+5/18=2/3+7/12

    x=2/3+7/12-5/18 числа 1) 12 2) 3 3) 2

    X = 24/36+21/36-10/36

    X=35/36

    3) x+6/7=7/6

    X=7/6-6/7 1) 7 2) 6

    X=49/42-36/42

    X=13/36=1/3

    4) x-3/25=14/15-1/2

    X=14/15+3/25-1/2 1) 10 2) 6 3) 75

    X=140/150+18/150-75/150

    X = 83/150