Для оклейки стен обоями на 1 м2 требуеться: обоев 0,25 рулона, крахмала 0,09 кг клея 0,01 кг газетной бумаги 0,07. сколько материалов потребуеться для оклейки если площадь всех её стен вместе с окнами и дверями 35,3 м 2, а площадь окон и дверей равна 10,2 м2. округлите с избытком до десятых долей килограммов и до целых рулонов

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:02
    0
    1) 35,3 м2-10,2 м2=25,1 м2 (площадь всех стен требующей оклейки)

    2) 25,1 м2*0,25=6,275 рулона обоев или 7 рулонов

    25,1 м2*0,09 кг=2,259 кг крахмала или 2,6 кг

    25,1 м2*0,01 кг=0,251 кг клея или 0,3 кг

    25,1 м2*0,07=1,757 газетной бумаги или 1,8 бумаги.