Машина прошла первый участок пути за 3 ч, а второйучасток - за 2 ч. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на 2 участке была на8,5 км/ч больше, чем на первом?

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:34
    0
    х км/ч-скорость на первом участке пути

    х+8,5 км/ч-скорость на втором участке пути

    3 х км-прошла машина на первом участке

    2 (х+8,5) км - прошла машина на втором участке

    3 х+2 (х+8,5) = 267

    5 х=250

    х=50 км/ч скорость на первом участке

    50+8,5=58,5 км/ч скорость на втором участке

    проверь: 3*50+2 (50+8,5) = 267