машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй участок за 2 часа. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше, чем на первом?

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 18:51
    0
    8,5*2=17 км больше прошла на втором участке

    267-17=250 км прошли на одинаковой скорости

    3+2=5 час. время пути

    250/5=50 км/ч скорость на первом участке

    50+8,5=58,5 км/ч скорость на втором участке
  2. 4 сентября, 19:08
    0
    зх+2 * (х+8,5) = 267

    зх+2 х+17=267

    5 х=267-17

    5 х=250

    х=50

    х+8,5=58,5

    Ответ: на 1-ом участке машина шла со скоростью 50 км/ч, а на 2-ом-58,5 км/ч.