Помогите решить задачу машина прошла первый участок пути за 3 часа а второй участок за 2 часа длина обоих участков вместе 267 км с какой скоростью шла машина на каждом участке если скорость на втором участке была на 8,5 км в час больше чем на Первом

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:26
    0
    Х - скорость на первом участке

    х + 8.5 - скорость на втором участке

    3 х + 2 (х + 8.5) = 267

    5 х = 267 - 17 = 250

    х = 250 / 5 = 50 км/ч - скорость на первом участке

    50 + 8.5 = 58.5 км/ч - скорость на втором участке