Машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй участок-за2 часа. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше, чем на первом?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:43
    0
    (8.5+х) * 2+3 х=267

    17+2 х+3 х=267

    5 х=267-17

    5 х=250

    х=250:5

    х=50 км/ч-скорость на первом участке.

    50+8.5=58.5 км/ч-скорость на втором участке.
  2. 20 апреля, 21:38
    0
    267 - (8,5*2) = 250) км)

    250: (3+2) = 50 (км, ч) скорость машины на первом участке

    50+8,5=58,5 (км, ч) скорость на втором участке