Машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй участок за 2 часа. Длина обоих участков 267 км. С какой скоростью машина шла на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8.5 км/ч больше, чем на первом?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:16
    0
    1) 3+2=5 часов-время в пути. 2) 267:5=53.4 км/ч-общая скорость. 3) х+х+8.5=53.4, 2 х=53.4-8.5, 2 х=44.9, х=44.9:2, х=22.45 км/ч-скорость на первом участке. 4) 22.45+8.5=30.95 км/ч-скорость на втором участке.