Автобус ехал 5 часов со скоростью 60 км/ч. с какой скоростью проедит такси это расстояние за 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 06:18
    0
    Решение:

    1) 5*60=300 (км) - расстояние автобуса.

    2) 300:4=75 (км/ч) - скорость такси.

    Ответ: со скоростью 75 км/ч такси проедит это расстояние.