от одной автостанция по одному и тому же маршруту с интервалом в 1 час отправилась сначала автобус затем легковое такси средняя скорость автобуса 60 км час а такси 80 км час через сколько часов такси догонит автобус устонови сначала какой путь пройдёт автобус за 1 час после этого найди с какой скоростью будет уменьшатся расстояние между автобусом и такси

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:16
    0
    Автобус за 1 час пройдет 60 км

    Скорость сближения = 80-60=20 км/ч

    Значит такси догонит автобус через 60/20 = 3 часа