от одной автостанции по одному и тому же маршруту с интервалои в один час отправились сначала автобус, затем легковое такси. средняя скорость автобуса 60 км / ч, а такси 80 км/ч. Через сколько часов такси догонит автобус? Установи сначала какой путь пройдёт автобус за 1 час. После этого найди, с какой скоростью будет уменьшаться расстояние между автобусом и такси

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:55
    0
    60*1=60 км - проходит автобус в 1 час

    80-60=20 км/ч - уменьшается расстояние между автобусом и такси

    60/20=3 часа - через 3 часа такси догонит автобус
  2. 11 июня, 16:53
    0
    1) 60*1=60 (км) - проходитавто бус за 1 часа

    2) 80-60=20 (км/ч) - уменьшится расстояние между автобусом и такси

    3) 60:20=3 (часа) - такси догонит автобус

    Ответ: через 3 часа такси догонит автобус