От одной станции по одному и тому же маршруту с интервалом в 1 час отправили сначала автобус затем легковое такси средняя скорость автобуса 60 километров час а такси 80 километров час через сколько часов такси догонит автобус

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:21
    0
    Я знаю как решать просто неохото писать
  2. 19 мая, 06:56
    0
    1) 80-60=20 (км/ч) - разница в скоростях

    2) 60:20=3 (ч) - понадобилось такси, чтобы догнать автобус.

    Ответ: через 3 часа.