Помогите решить задачу. Папа купил 12 лотерейных билетов, дедушка на 5 билетов меньше, чем папа, а мама 8 билетов. Сколько всего билетов они купили? запиши решение задачи по действиям разными способами.

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 11:06
    0
    1) 12-5=7 (билетов) - дедушка

    2) 12+7=19 (билетов) - папа и дедушка

    3) 19+8=27 (билетов)

    Ответ: 27 билетов купили всего.
  2. 4 декабря, 12:03
    0
    1) 12-5=7 (билетов) - купил дедушка.

    2) 12+7+8=27 (билетов) - купили всего.

    Ответ: 27