Запиши решения задачи разными спосабоми. папа купил 12 лотерейных билетов, дедушка на 5 билетов меньше, чем папа, а мама 8 билетов. Сколько всего билетов они купили?

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:27
    0
    1) 12-5+8=15 (б.)

    2) (12-5) + 8=15 (б.)

    3) (12+8) - 5=15 (б.)
  2. 28 октября, 15:40
    0
    Дедушка купил 12-5=7 билетов. Всего 12+7+8=27 (билетов)

    можно - - одним действием 12 + (12-5) + 8=27