папа купил 12 лотерейных билетов, дедушка на 5 билетов меньше, чем папа, а мама 8 билетов. Сколько всего билетов они купили?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 09:44
    0
    12-5=7 (билетов) - купил дедушка

    12+7+8=27 (билетов) - всего они купили
  2. 26 декабря, 10:13
    0
    1) 12-5=7 (б) - купил дедушка

    2) 12+7+8=27 (б) - купили всего

    Ответ: 27 билетов